Столичные власти помогут женщинам стать бизнеследи

В Москве городские власти предлагают женщинам, которые выходят на работу после декретного отпуска, пройти курсы повышения квалификации в области предпринимательства, сообщает пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы.

"Женщина, которая уходит с работы в длительный декретный отпуск, так или иначе, отстает в бизнесе. За два-три года она теряет квалификацию. Для того чтобы наверстать упущенное, ей необходимо пройти обучение", - цитирует пресс-служба руководителя департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаила Вышегородцева.

Он отметил, что некоторые женщины после декретного отпуска не хотят возвращаться на прежнее место работы и планируют заняться малым бизнесом. Для них департамент разработал три образовательных курса повышения квалификации.

"Первый курс - это основы предпринимательской деятельности. Второй курс рассчитан на женщин, которые уже знакомы с азами предпринимательского дела. По окончании занятий у слушательниц курса будет достаточно знаний для того, чтобы создать собственную фирму и управлять ее деятельностью", - сказал М. Вышегородцев. Третий курс - "Основы компьютерной грамотности" - подготовит к сдаче экзамена на получение международного сертификата "Европейские компьютерные права".

Столичные власти планируют, что ежегодно за счет города по каждому из курсов будут проходить обучение до 300 женщин, передает РИА Новости.

Обсудить