В пятницу 13-го Москву снесло

Пятница, 13-е марта, ознаменовалась для москвичей и жителей Подмосковья жуткими погодными условиями. В связи с сильными порывами ветра, скорость которых достигнет от 12 до 17 метров в секунду, транспортный Департамент Москвы просит автолюбителей воздержаться от поездок на личном транспорте и не ставить машины вблизи деревьев и фонарных столбов.  

"В связи с этим возрастает вероятность обрыва и провисания линий электропередач, падения деревьев и широкоформатных рекламных конструкций, что может привести к повреждению автотранспорта, созданию аварийных ситуаций, общему ухудшению дорожно-транспортной обстановки. Просим автовладельцев по возможности отказаться от использования личного автотранспорта и поставить машины в гараж",- приводит РИА Новости сообщение департамента.

Представители ведомства предостерегают москвичей от хождения вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Календарная зима завершилась в России и была признана самой теплой за всю историю наблюдений за погодой в этом сезоне специалистами Гидрометцентра РФ. Аномальные показатели тепла были зафиксированы во всем Северном полушарии, о чем писала Правда.Ру. 

Читайте также:

Метеоролог: Радуйтесь аномальной погоде и не ищите подвохов

Согреться помогут нанотехнологии

У природы есть плохая погода. В Алабаме

Обсудить