СМИ: в Москве произошел выброс ядовитых веществ. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 10 ноября 2014 года.

СМИ: в Москве произошел выброс ядовитых веществ

Неприятный запах обеспокоил сегодня москвичей в Люблино, в районе Арбата, Таганской, Нагатинской и Тульской станций метро. Жаловались на запах сероводорода и в других районах столицы. Даже в здании Госдумы на Охотном ряду этот запах был весьма ощутим.

Превышение содержания сероводорода в воздухе Москвы подтвердили и экологи. Оодновременно несколько станций мониторинга состояния атмосферного воздуха на юго-востоке и востоке столицы, на улицах Лухмановская, 16-я Парковая и Головачева, также зафиксировали превышение этого норматива

Тревогу забили и пользователи в сети.

Некоторые СМИ опубликовали информацию, при этом ссылаясь на "Мосэкомониторинг", что в районе Капотни, на нефтеперерабатывающем заводе, произошла авария. Вполне вероятно, что повышение содеражания сероводорода в атмосфере города, как и зафиксированное превышение содерджания ядовитого стирола в Кожухово в 2.2 раза, связано с этим происшествием.

Читайте также:

Речная утопия утопит экономику

В Кабардино-Балкарии занялись вопросами экологии

Региональные проблемы глобальной экологии

"Гринпис" — находка для разведки

Читайте последние новости на сегодня

Последние материалы