13 февраля: на работу на велосипеде поедем все вместе

13 февраля во всем мире проходит акция "На работу на велосипеде". Именно в этот день любители "железных коней" докажут, что и холодное время года — не причина отказываться о велопрогулок.

У нас в России зима долгая, холодная и очень снежная, потому многие на этот период просто убирают свои велосипеды в гаражи или на балконы. Хотя особо преданных энтузиастов велопоездок можно встретить и зимой

В день проведения акции многие любители вновь достанут свои велосипеды и отправятся по своим делам — на учебы, на работу или просто так — на своих двухколесных конях.

Конечно, Международная акция пройдет и в Москве, о чем сообщается на транспортном портале столицы. "В эту пятницу, 13 февраля, пройдет масштабная международная акция "На работу на велосипеде". Принять участие может каждый, кого не пугает зима и снег", — говорится в сообщении.

Принять в участие в акции очень просто: нужно отметиться на карте, добраться до места работы или учебы на велосипеде и рассказать о преодоленном за день расстоянии в социальных сетях, поставив хэштег #наработунавелосипеде.

Кроме того, тем, кто поедут в этот день на работу или учебу на велосипедах, организаторы акции предлагают выложить свои фотоотчеты и рассказы в социальных сетях, не забывая ставить хэштег. Таким образом можно будет не только рассказать об альтернативных источниках передвижения, но и стать участником конкурса от Департамента транспорта.

Велосипедистов, чей рассказ или фотоотчет будет наиболее оригинальным, ожидают полезные комплекты призов, включающие шлем, светящуюся накладку на спицы, велосипедный дождевик, зажимы для штанин, мультиключ велосипедный и флаер на скидку Велобайк. Самые интересные работы будут опубликованы на Едином траспортном портале transport. mos.ru.

Читайте также:

Прогноз; к 2017 году треть носимых гаджетов станут невидимыми

Apple научит iPhone не разбиваться при падении

Корпус следующего смартфона Apple будет "жидкометаллическим"

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить