Информацию о нарушителях ПДД поместят на "доску позора"

Нарушителей ПДД вывесят на "доске позора"

Данные о нарушителях правил дорожного движения могут быть сформированы в специальную "доску позора" в интернете. С такой инициативой выступила руководитель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.  

Она предложила создать специальный сайт, на котором будут отражаться сведения о злостных нарушителях ПДД, количество их ошибок на дорогах и уровень ответственности, которую они за это понесли. 

"Это будет весомо, будет стимулировать граждан соблюдать правила", - цитирует ее "Москва".

По мнению депутата, этот проект следует тщательно проработать для того, чтобы "позорные" данные о нарушениях не противоречили федеральному законодательству о защите персональной информации о человеке. 

Относительно дорожных нарушений такая идея реализована лишь для общественного транспорта государственным компанией "Организатор перевозок", публикующей список тех, кто не оплачивает проезд, в автобусах и других муниципальных средствах передвижения.

Правда.Ру писала, что авторы проекта "Безопасная столица" инициировали появление физических "досок позора" в подъездах, на детских площадках и скверах. На них "вывесят" информацию и фотографии о нарушителях общественного порядка, распивающих спиртные напитки и курящих в местах, где это запрещено. 

Читайте также:

Принудительная эвакуация должна перестать быть коммерцией - депутат ГД

Станет ли Москва велосипедной?

Во всех ДТП с детьми есть вина родителей 

Обсудить