Опрос: более трети россиян ни разу не были в столице страны

Более трети россиян никогда не видели Красную площадь и Кремль

 

Всероссийский центр  изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, выяснив, сколько граждан РФ никогда не видели столицу страны.

Выяснилось, что более трети россиян ни разу не видели Москву, говорится в результатах опроса, опубликованных на сайте ВЦИОМ.  Респондентов, отрицательно ответивших на вопрос, "бывали ли Вы в Москве" набралось 34%.  Выяснилось также, что реже всего в столице страны бывают жители крупных городов-миллионников и небольших сел и деревень. 

Чаще всего в Москву приезжает молодежь (39%), и, как это ни странно, люди без высшего образования - таких набралось 50%.  26% россиян побывали в столице в течении последних четырех лет, при чем, многие бывают в городе по нескольку раз в месяц.  В рамках исследования были опрошены 1600 человек в 132 населенных пунктах страны. 

Как сообщала Правда.Ру, в 2011 году московская мэрия провела опрос среди жителей города на предмет их отношения к приезжим. Выяснилось, что каждый третий москвич негативно относится не только к приезжим из стран ближнего зарубежья, но также агрессивно настроен и по отношению к собственным соотечественникам, прибывающим в столицу из регионов.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить