Москва готовится встретить непогоду: объявлено штормовое предупреждение. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 1 октября 2014 года.

Москва готовится встретить непогоду: объявлено штормовое предупреждение

Московские метеорологи и столичные службы МЧС предупреждают горожан о резком изменении погоды. В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение.

В сообщении говорится, что в период с 12:00 до 20:00 в Москве и Московской области ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и выше. Во время непогоды возможны повреждения линий электропередачи, падение деревьев и широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабо укрепленных конструкций.

В целях безопасности сотрудники ведомства советуют горожанам не открывать окна у себя дома, а также воспользоваться гаражом для стоянки машины или же парковать транспортное средство подальше от деревьев.

Синоптики также предввещают и резкое похолодание, в ближайшее время возможен снег. В ночь на 2 октября температура воздуха может опуститься до -3 градусов.

Штормовое предупреждение этим летом объявляли несколько раз. Последний шторм в начале августа натворил немало бед: многие улицы были залиты водой, ветер обрывал провода, валил деревья, под которыми оставались припаркованные рядом автомобили.

Читайте также:

"Малыши" раскачивают климат Земли

ООН: Земля готовит человечеству апокалипсис

В погодных аномалиях нашли "киотский" след

Читайте последние новости на сегодня, 1 октября 2014 года

 

 

 

Обсудить