В Ивановской области открылся образовательный форум талантливой молодёжи

В Ивановской области начал работу региональный образовательный форум талантливой молодёжи "Олимп — 2015". Более ста участников из различных районов области обсудят концепцию Международного молодёжного фестиваля, который пройдёт в регионе в 2021 году.

Образовательный форум для талантливой молодёжи проводится в Ивановской области с 2010 года. За это время в форуме приняли участие более 300 талантливых и активных молодых людей. В этом году основной темой форума станет разработка концепции фестиваля. Каждый день форума будет иметь название, соответствующее одному из направлений будущего фестиваля. В рамках этих направлений участники, разделённые на пять команд, предложат своё видение мероприятий фестиваля. Разработка концепции пройдёт в виде деловой игры.

На протяжении недели для участников "Олимпа" будут читать лекции, и проводить тренинги. Ребят ждут встречи и дискуссии с участием губернатора региона Павла Конькова, заместителя председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко, зампреда регионального правительства Александра Кузьмичёва и другими.

Кроме образовательной программы для участников форума "Олимп" предусмотрены экскурсии, интеллектуальные турниры, театр теней, фестиваль красок и другие мероприятия.

Отметим, каждый четвертый житель Ивановской области — это представитель молодого поколения. В области учатся порядка 40 тыс. студентов, более 30 тыс. школьников старших классов, более 17 тыс. учащихся средних образовательных учреждений.

 

Обсудить