Ивановская область станет площадкой для обсуждения путей развития текстильной промышленности

Более 300 участников примут участие в Х Международном промышленно-экономическом форуме "Золотое кольцо". Мероприятие пройдет в Ивановской области с 3 по 5 сентября. В регионе ждут гостей не только из России, но и Италии, Турции, Германии, Таджикистана, Казахстана, Белоруссии.

Участие в мероприятии также подтвердили представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российско-Британской Торговой Палаты, чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Российской Федерации.

В рамках деловой программы форума состоится обсуждение формирования стратегии импортозамещения, развития текстильной индустрии в регионе, инновационных разработок в сфере легкой промышленности, улучшения инвестиционного климата, а также развития инновационного потенциала региона.

Пленарное заседание форума "Золотое кольцо" "Ивановская область: сохраняя традиции, стремимся в будущее. Новая текстильная индустрия как фактор повышения социально-экономического развития региона в условиях глобализации" будет посвящено проблемам легкой промышленности и импортозамещения. Модератором пленарного заседания выступит губернатор Ивановской области Павел Коньков. 

Основными площадками форума станут Левитановский культурный центр и музейно-выставочный комплекс "Присутственные места" в Плесе, а также областная Торгово-промышленная палата, Ивановский государственный университет и Ивановская государственная филармония в Иванове.

Впервые в рамках форума состоятся две научно-практические конференции, где свои доклады и стенды представят более 30 научных и производственных центров. На форуме также будет представлена экспозиция "Образцы перспективных инновационных материалов и изделий". В один из дней форума пройдет молодежный образовательный конвент.