В московских аэропортах из-за погоды задержаны практически все рейсы

Около 80 авиарейсов на прилет и вылет задержаны во вторник в московских аэропортах.

По данным электронного табло аэропорта "Внуково", по состоянию на 12:40 задерживается отправление четырех рейсов, отменен один прибывающий рейс.

В аэропорту "Шереметьево" задерживается отправление 20 рейсов и прибытие 29 рейсов, отменен один вылетающий рейс.

Электронное табло аэропорта "Домодедово" сообщает о шести задержанных рейсах на отправление и 25 на прибытие, отменены восемь прибывающих и три вылетающих рейса.

Между тем, представитель пресс-службы "Шереметьево" Роман Генис утром во вторник сообщил "Интерфаксу", что аэропорт работает в штатном режиме, кратковременные задержки рейсов могут быть связаны с работами по очистке ВПП. По его словам, задержки могут составлять 10-15 минут, это связано с проведением очистки от снега взлетно-посадочных полос.

 В свою очередь в поступившем в "Интерфакс" официальном сообщении Росавиации говорится, что за прошедшие сутки на длительное время были задержаны всего 30 рейсов.

"По данным аэропортов, на 2 и более часов были задержаны всего 30 рейсов, т.е. 1,5% от общего числа выполненных полетов", - отмечается в сообщении. Согласно сообщению, из-за накрывших столицу ливневых осадков, нескольким самолетов пришлось совершить посадку на запасных аэродромах.

"На 12:00 из-за непогоды из "Внуково" на запасные аэродромы ушли 8 воздушных судов (в "Домодедово" и "Шереметьево")", - говорится в сообщении.

В ведомстве информируют, что наземные службы столичных аэропортов продолжают работу в усиленном режиме.

"Росавиация ведет постоянный мониторинг наличия во всех аэропортах резерва противообледенительной жидкости для облива самолетов перед вылетом, а также антигололедных реагентов. Во всех воздушных гаванях есть необходимый запас средств для работы в сложных метеоусловиях", - отмечается в сообщении.

Читайте также:

Колыма займется субсидированием авиаперевозок

Ростов станет важнейшим транспортным узлом юга

Аэропорт "Иваново" взлет разрешает

Внуково. Смерть нашла стрелочника

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить