Они не феминистки, Они просто Женщины

Возможно, в ближайшее время в Приволжском федеральном округе появится новая общественная организация «Женщины Приволжья», которая будет создана на базе ныне существующего Нижегородского Женского Союза — об этом сообщила председатель НЖС Людмила Хохлачева на пресс-конференции, посвященной результатам четырехлетней работы.

В Нижегородский Женский Союз входят женщины с различным материальным положением и социальным статусом. Среди них есть влиятельные лица города, юристы и банкиры, владельцы крупных фирм и предприятий, депутаты и просто бизнес-леди. Но всех их объединяет желание помочь людям, которым необходимы не просто внимание и забота, а серьезная поддержка.

По словам Людмилы Хохлачевой, в общественной приемной НЖС можно получить ответ на любой вопрос, от проблем насилия в семье до получения кредита в банке. Консалтинговые услуги, совет профессионального психолога, содействие в получении инвестиций или помощь косметолога — среди «подруг», как их сама называет Людмила Львовна, всегда найдутся те, кто подскажет, поможет или окажет материальную поддержку.

Нижегородский Женский Союз создает о себе впечатление большой дружной компании. Несмотря на то, что среди его членов есть женщины, которым хорошо за 40, а за 30 еще лучше, все они остаются «Леночки», «Олечки» и «Ирочки», потому что именно так они обращаются друг к другу с просьбой или за советом.

«Мы оказываем помощь по мере возможностей, — говорит Людмила Львовна, — есть проблемы, которые Нижегородский Женский Союз разрешить не в силах, это вопросы государственного уровня. Но мы сами проводим мероприятия и максимально стараемся участвовать в тех акциях, которые помогают сиротам, больным детям, многодетным матерям, студентам. Среди них хочется особенно отметить акции «Выпускник-2001», где мы наградили лучших выпускников города и области, «Лучший студент-2001», благотворительный бал «Мосты будущего», акция «Белые цветы» и участие в «Гражданском форуме».

Число членов Нижегородского Женского Союза за четыре года увеличилось с 20 до 7 тысяч человек. Сейчас созданы и успешно развиваются филиалы НЖC в Павлово, Шатках, Шахунье и других районах Нижегородской области. Они не похожи на феминисток и не борются за свои права. «Играя на мужском поле, по мужским правилам, мы все равно проиграем, — подчеркнула Людмила Хохлачева, — поэтому мы просто хотим, чтобы всем было хорошо и стараемся помогать людям».

 

Нижний Новгород

«Портал НН»

Обсудить