В лицо преподавателя школы-лицея №12 плеснули кислотой

8 февраля неизвестный плеснул кислотой в лицо 40-летней преподавательницы гимназии №12, после чего скрылся. С ожогами лица и руки несчастная была госпитализирована.

Инцидент произошел возле дома по ул. Крупской, в котором проживала женщина. К ней подбежал неизвестный парень лет 15-ти и плеснул в лицо кислотой. У преподавательницы оказались повреждены часть лица и рука. Глаза, к счастью, не пострадали. Пострадавшая была госпитализирована. Как признался главврач 4-й городской больницы, «ее состояние нормальное, больше ничего сказать не могу...»

Жертва преступления вела в школе-гимназии баскетбольную секцию. Мотивы преступления пока не установлены. Проверяется версия, что «кислотная расправа» может быть связана с работой в школе. Не исключено, что это была месть одного подопечных (на что указывает возраст преступника). Однако женщина заявила, что не знает, кто мог бы отважиться на такой варварство. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов и попытку оказать через женщину нажим на ее супруга, который является руководителем одного из частных охранных предприятий.

Р.S. По этическим соображениям редакция не называет фамилии потерпевшей.

 

Саранск

«Столица С»

Обсудить