Шестилетняя жертва сексуального насилия

В Центральном районе возбуждено уголовное дело по «нехорошей» статье. Речь идет о насильственных действиях сексуального характера, причем в качестве жертвы фигурирует шестилетний мальчик.

Все началось с того, что Павлик (имя изменено) попал в травмпункт, где были зафиксированы побои. Воспитанник детского сада честно сказал, что мать с бабушкой в очередной раз напились, а потом его избили за непослушание. Непослушание заключалось в том, что мальчик послал взрослых... на три буквы.

Занимаясь этим случаем, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Центрального РУВД Светлана Титова собрала достаточно материала для возбуждения уголовного дела за жестокое обращение с ребенком. Органы дознания начали расследование, а Светлана Сергеевна в рамках операции «Безнадзорные дети» продолжала работать по семье Павлика и выяснила, что малыша в течение полугода насиловали три балбеса. Одному десять лет, второму — четырнадцать, третьему — двадцать четыре. Все они из неблагополучных семей, а самый старший вообще психически больной.

— Меня больше всего в этой истории, — сказала Светлана Титова — поразил один момент. Оказывается, пьяная мать разрешала четырнадцатилетнему негодяю ночевать в комнате вместе с ее сыном. На вопрос, зачем это делала, она ответила: «Ребята просто дружат». Какая может быть дружба между воспитанником детского сада и парнем, которому в марте исполнится пятнадцать лет?

 

Сергей Русов

Тольятти