Педофилу вновь отказали в родительских правах

Необычный иск рассматривался в суде Центрального района. Александр Барков (фамилия изменена из-за сына истца) решил восстановить свои родительские права, которых был лишен в июле девяносто седьмого года. Он обратился с иском к детскому дому «Ласточка» и администрации Комсомольского района.

На заседании выяснилось, что Барков отсидел несколько лет за то, что пытался... убить своего сына, которому тогда было всего два месяца. Малыш, к счастью, выжил и попал в детдом. Представитель «Ласточки» рассказал, что за три года ребенка дважды навестила родная мать, впоследствии лишенная родительских прав, и дважды — родители истца. Больше судьбой мальчика никто не интересовался.

Сейчас малыш находится в приемной семье, где супругов называет папой и мамой. Приемные родители намерены его усыновить и помочь преодолеть небольшое отставание в развитии.

— Мы выяснили, что истец состоит на учете в психдиспансере. Проживает в однокомнатной квартире со своими родителями. Мало того, он в общении отдает предпочтение малолетним детям, которых старается завести в комнату. Поэтому я предложила суду отказать Баркову в удовлетворении иска, — сказала помощник прокурора Центрального района Елена Кустова.

Суд именно так и поступил. Самое интересное, Барков не стал обжаловать вынесенное решение.

 

Сергей Русов

Тольятти

Обсудить