Мне сверху видно все — ты так и знай...

Около часа пришлось просидеть в снегу на холодном ветру на крыше многоэтажки оперативникам Ново-Савиновского РУВД. Впрочем, их усилия не пропали даром: в милицейскую засаду с поличным угодили сразу трое домушников-наркоманов.

Двое братьев вместе с приятелем не так давно вернулись из «зоны», куда попали за грабежи и кражи. И вскоре взялись за старое — решили обчистить квартиру. Подобрав ключ к общей железной двери на восьмом этаже дома по проспекту Ямашева, они без труда вскрыли квартиру. Но ее хозяева оказались людьми бедными, и ничего, кроме перчаток, ворам не приглянулось.

Зато вторая квартира, куда они проникли через балкон, оказалась просто клондайком: уйма дорогой электротехники, позолоченной посуды...

Словом, добра здесь оказалось столько, что за один раз просто не вынести. Тогда парни часть вещей унесли, а часть спрятали на балконе. Через час они наведались в квартиру уже через крышу, чтобы не привлекать внимания жильцов.

Каким образом о планах грабителей узнали оперативники, нам остается только догадываться. Но милиционеры раньше них пробрались на крышу и спрятались. И когда один из воров на веревке спустился на балкон и стал поднимать на крышу дорогой телевизор, всех троих и повязали.

 

Гульнара Мухаметжанова

«Вечерняя Казань»

Обсудить