Заступился, называется, за жену

В принципе, парни к молодым супругам полезли первыми. Представьте ситуацию. Поздний вечер, супруги возвращаются с праздника. Первой к подъезду проходит жена, за ней муж. На лавочке сидят хмельные парни. Один из них неожиданно задирает молодой женщине юбку. Реакция мужа прогнозируема.

Вячеслав не посмотрел, что их четверо, и смело вступил в бой. Все думали, что потасовкой конфликт будет исчерпан, но не тут-то было. На следующий день разъяренный супруг в поисках обидчиков буквально прочесал бульвар 50-летия Октября и одного все-таки нашел. Парень стоял на остановке «Автолюбитель».

Не тратя лишних слов на объяснения, Вячеслав обрушил на него каскад ударов. Благо навыки были — работал в фирме охранником. Отметелив одного, он вместе с другом принялся искать остальных. В конце концов нашел второго.

На сей раз «мстители» решили, что негоже наказывать обидчиков на глазах десятков потенциальных свидетелей, и вывезли парня в лес за многопрофильной больницей. Били его жестоко, не думая о последствиях. Один даже спьяну (перед экзекуцией выпили по бутылке водки, закусив шоколадкой) забыл обуть слетевшие туфли, так и вернулся домой босиком.

Избитый парень умер через четыре дня. В лесу его обнаружил его мужчина и вызвал «скорую». Та доставила потерпевшего в реанимацию, но слишком серьезными оказались повреждения.

Когда «мстителей» арестовали, то они пытались прикрыться ложными алиби, потом во всем сознались. А перед отправкой дела в суд Вячеслав неожиданно отказался от признания и заявил, что в случившемся виноват... его друг.

 

Сергей Русов

Тольятти

Обсудить