КИРИЕНКО ПОЕДЕТ В ТАНЗАНИЮ?

Согласно информации источника в администрации президента, в начале сентября состоялась встреча В.В.Путина с его представителем в Привожском федеральном округе С.В.Кириенко. Судя по всему, президент высказал недовольство деятельностью Кириенко на этом посту, что в первую очередь можно связать с неудачным для Кремля исходом губернаторских выборов в Нижнем Новгороде, столице округа. Однако это было лишь поводом для недовольства, а неудовлетворительной можно считать деятельность полпреда в целом - как в области установления контроля федерального центра за поволжскими субъектами Федерации, так и в части улучшения социально-экономической ситуации в регионе.

Вполне возможно, что до декабря этого года Кириенко придется оставить свою должность и перейти на работу посла одной из не очень престижных стран.

Так, заканчивается срок работы посла в Танзании Доку Завгаева, в аппарате правительства давно ходят слухи о перемещении его на должность руководителя одного из департаментов аппарата Белого дома.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *