«Теперь и ты в армии, сынок!»

Вчера рано утром первая партия новобранцев весеннего призыва отправилась в армию.

Стоящий на площади Свободы автобус с 22 будущими защитниками интересов Родины был окружен многочисленной толпой родственников и представителей военкоматов. Традиционно звучали речи в адрес парней, матери утирали слезы, отцы крепко жали руки сыновьям, вспоминали свою службу и сдержанно говорили: «Теперь и ты в армии, сынок!» Ну а друзья новобранцев разбавляли этот процесс тостами и возлияниями.

Прежде чем прибыть в расположение своих частей призывники сначала отправятся в Сызрань на командный пункт, где их должны распределить по родам войск в соответствии с приписными свидетельствами. Практически половина из призванных тольяттинцев попадут в пехотные дивизионы и ракетные войска стратегического назначения.

По словам военного комиссара Центрального района Вячеслава Чурсаева ни один парень из этой партии не должен проходить службу в горячих точках страны. По крайней мере пока планов отправки ребят на передовую нет и большая часть новобранцев точно останется в мирных частях.

Состоявшиеся проводы несмотря на обилие эмоций и алкогольных напитков прошли вполне спокойно. Разве что площадь Свободы была усеяна осколками пивных бутылок и прочим мусором, а армейский автобус получил небольшие повреждения.

Эта отправка за текущий призыв не станет последней. Еще через несколько дней в Сызрань уедет очередная группа тольятинцев в количестве 21 человека.

Обсудить