Виктор Толоконский так же крут, как Путин

Губернатору Новосибирской области присвоен пятый дан по тхэквондо.

Президент Российской федерации тхэквондо от имени Президента Всемирной федерации тхэквондо г-на Ун Ёнг Кима вручил губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому сертификат о присвоении ему почетного пятого дана. 

Как сообщили в ПолитСибРу, в пресс-службе обладминистрации, высокий разряд был присвоен главе областной администрации накануне в ходе торжественной церемонии открытия Чемпионата России по тхэквондо.

Пятый дан, разряд, подчеркивающий высокий статус его обладателя, присвоен губернатору за большой вклад в развитие тхэквондо Новосибирской области. Как отметил Виктор Толоконский, черный пояс по тхэквондо, присвоенный ему, станет переходящим символом спортивного мастерства Новосибирской области. Он будет вручаться школам и клубам тхэквондо, добившимся наилучших спортивных результатов, подчеркнул губернатор.

По словам губернатора, проведение Чемпионата России по тхэквондо в Новосибирске имеет большое значение для развития детского и юношеского спорта в нашей области.

Напомним, что Чемпионат России по тхэквондо проводится в Новосибирске впервые. Он продлится до 22 июня. В Чемпионате принимают участие спортсмены из 44 регионов России. Нашу область представляют 13 лучших воспитанников спортивных школ тхэквондо. Победители соревнований будут представлять нашу страну на Чемпионате мира по тхэквондо, который пройдет в Германии в сентябре этого года.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить