Виктор Зимин об итогах года в Хакасии: Главное – сохранена стабильность

Председатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин рассказал "Правде.Ру" об итогах 2013 года.

"Первое — мы устояли экономически в этот кризис, был сложный период, все его чувствовали и понимали, что все стояли на пороге такого сложного периода. Регион, тем не менее, выстоял и выполняет все свои социальные обязательства — это главная задача, которая стояла на повестке дня.

Второе — мы устояли по заработной плате, и при этом произошел рост благосостояния населения. Тоже считаю это очень важным событием. И еще отмечу то, что удержали производство и сельское хозяйство, не было падения практически, для нас это очень весомо, потому что республика является индустриальной, мы очень зависим от происходящих промышленных потрясений.

У нас были под угрозой закрытия два рудника, еще одно очень важное событие, буквально на днях вступает в силу соглашение, при котором эти два рудника не будут закрыты, две тысячи рабочих мест будет сохранено, даже еще определились с развитием предприятий.

Политические события я не беру во внимание, это мое переизбрание, что я не считаю важным событием. Сохранена стабильность ­ вот это главное", — рассказал Виктор Зимин.

Обсудить