Россия заняла 10-е место в рейтинге счастливых трудящихся

Россия заняла 10-е место в рейтинге счастливых трудящихся

Россияне разместились на 10-й строчке списка самых счастливых рабочих в мире: такой рейтинг подготовила шведская компания Universum, сообщает британская газета The Independent.

В общей сложности эксперты опросили 250 тысяч специалистов в 55 странах. Учитывались такие факторы, как удовлетворенность сотрудника своей нынешней работой, вероятность рекомендации сотрудником своего нынешнего работодателя и заявленный уровень лояльности своей работе.

Самыми счастливыми оказались бельгийцы, норвежцы и специалисты из Коста-Рики. Четвертое место досталось Дании, пятое - ЮАР, шестое - Австрии. Далее следуют Швейцария, Греция и Чехия. Замыкает топ-10 Россия. В конца рейтинга представлены Марокко, Нигерия и Япония.

Ранее Правда.Ру писала, что Россия признана одной из самых креативных стран мира - в рейтинге, где рассматривалось 139 стран, наша страна заняла 38-е место. Лидерами рейтинга являются Австралия, США и Новая Зеландия. Данное исследование было проведено канадским Martin Prosperity Institute, который возглавляет известный философ и автор понятия "креативного класса" Ричард Флорида.

А в конце сентября этого года Россия возглавила Топ-10 образованных стран. После нее в списке оказались Канада и Япония. США и Великобритания в этом списке занимают пятое и седьмое места соответственно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить