"Аэрофлот" взял курс на частичную приватизацию.

"Аэрофлот" взял курс на частичную приватизацию

Росимущество готовит частичную приватизацию ОАО "Аэрофлот — российские авиалинии" к осеннему окну, но не исключает переноса сроков в случае, если ведомство не устроит цена, заявил журналистам начальник управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций Росимущества Виталий Сергейчук.

"Аэрофлот" — предполагалась небольшая сделка, включающая в себя пакет допэмиссии, пакет казначейский и, возможно, пакет "Ростехнологий" — общим размером около 8-9% акций, $200-300 млн", — сказал он. При этом чиновник напомнил, что компания со своей стороны уже готовится к этому и объявила конкурс по подбору инвестбанка для сделки.

"Наша задача — подготовить и компанию, и документацию, и структуру к осеннему окну и решение принимать уже непосредственно перед самой сделкой возможной. Будет устраивать цена — сделка совершится, нет — перенесем, ничего страшного в этом не видим", — заключил он.

Как сообщалось, в июле авиаперевозчик объявил конкурс по выбору инвестбанка. Победитель должен будет подготовить предложения по планам-графикам реализации "дорожной карты" приватизации компании, предусматривающего снижение госдоли до 50% + 1 акция через допэмиссию с последующим размещением 7-10% капитала.

Читайте также:

"Облет Украины" принесет авиакомпаниям мира миллионные убытки

Россияне сутки ждут вылета из аэпорта Тель-Авива, закрытого после обстрелов

"Аэрофлот" наймет иностранных пилотов для внутренних рейсов и полетов в Крым

Обсудить