Эдуард Россель предлагает казнить наркодельцов

России нужно пересмотреть свое отношение к сбытчикам наркотиков, вплоть до введения смертной казни. Такое мнение высказал на встрече с журналистами губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

"Я остаюсь убежденным сторонником того, что за распространение наркотиков в России нужно вводить смертную казнь. Почему-то так складывается, что у нас очень лояльное отношение к преступникам, которые фактически сеют смерть. Мы все рассусоливаем, а тем временем гибнут дети, и фактически из-за наркотиков мы теряем целое поколение", - пояснил он.

В качестве примера Россель привел чилийского военного диктатора Аугусто Пиночета, который прославился своими жесткими методами наведения порядка в стране. "Когда я встречался с ним, то спросил: сколько насильников, бандитов и воров вы расстреляли? Он ответил, что более тысячи. И этим он навел порядок в стране за 30 дней. Я не говорю, что нужно также радикально решать проблемы, но пересмотреть наказание для распространителей наркотиков нужно и в пользу максимального ужесточения", - приводит слова губернатора Свердловской области "Русская линия".

Обсудить