Виновника ДТП под Вологдой отпустили под подписку о невыезде

Предполагаемого виновника ДТП под Вологдой отпустили под подписку о невыезде, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины по факту дорожной аварии с участием автобуса с воспитанниками детского дома продолжается.

Череповецкий районный суд оставил ходатайство следственных органов СУСК России по Вологодской области об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу без рассмотрения по существу.

Как сообщала "Правда.Ру", установлено, что 28 марта 2013 года около 11 часов на автодороге Вологда — Новая Ладога, 43-летний мужчина — сотрудник полиции, направлявшийся в служебную командировку, выехал на встречную полосу за рулем автомобиля ВАЗ-2115. Он столкнулся с грузовым автомобилем Scania, который отбросило на полосу встречного движения, где грузовик врезался в автобус Hyundai с воспитанниками детского дома из Санкт-Петербурга.

В результате ДТП на месте происшествия погибли оба водителя автобуса, оба водителя Scania и 2 воспитателя детского дома. 24 человека получили травмы разной степени тяжести.

Обсудить