Открылся второй в России инфоцентр по атомной энергии

В Воронеже состоялось открытие Информационного центра по атомной энергии, который будет заниматься образовательной и просветительской работой для разрушения существующих негативных стереотипов о "мирном атоме".

В рамках деятельности центра будут проводиться познавательные сеансы, посвященные новейшим разработкам в области атомной энергии, астрономии и географии. Запланирован также регулярный показ выпусков мультимедийной программы "Путешествие в мир атомной энергии".

Как сообщает «Воронежский городской портал» со ссылкой на представителя губернатора Воронежской области Игоря Мокшанова, появление такого объекта на территории области очень своевременно, поскольку его работа охватит и взрослую аудиторию, и подрастающее поколение. Очень важно, по словам чиновника, что инфоцентр появился именно в Воронеже - многомиллионном городе, где "сосредоточены основные информационные потоки и образовательные учреждения".

Воронеж - второй в России город, где появился центр атомной энергетики. Первый построен в Томске. Информационный центр открыт в рамках целевой программы ОАО "Атомэнергопром" при поддержке госкорпорации "Росатом".

Обсудить