В Челябинской области отец и сын торговали боевыми гранатами

В Сатке (Челябинская область) в ходе проведения комплекса совместных мероприятий управления уголовного розыска ГУВД области и областного управления ФСБ пресечена незаконная торговля боевыми гранатами, огнестрельным оружием и боеприпасами к нему.

В поле зрения милиционеров попал 20-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. К работе незамедлительно подключились управление уголовного розыска ГУВД области и УФСБ области. В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов приобрели у молодого человека ручную гранату РГМ, после чего предприимчивый студент сам предложил подыскать покупателей на имеющиеся в его распоряжении боевые гранаты и пистолеты.

Читайте также: Вместо игрушек чилиец нашел гранаты

Некоторое время спустя оперативники УУР ГУВД области и УФСБ области под видом заинтересованных клиентов купили у саткинца спортивный револьвер ТОЗ-36 и патроны калибра 7,62 миллиметра к нему. А затем еще одну гранату РГМ, после чего торговец и был задержан.

Установлено, что незаконным промыслом молодой человек занимался вместе со своим 53-летним безработным отцом. У оружейных дел мастеров стражи порядка изъяли пистолет Макарова с боевыми патронами, а впоследствии еще и револьвер системы "Наган". Оба мужчины арестованы. В настоящее время устанавливается источник поступления вооружения, а также возможные соучастники "семейного подряда", сообщает Урал-пресс-информ.

Обсудить