Прокуратура уличила тюменских врачей в бездушии

В прокуратуру Ленинского округа Тюмени, 29 декабря обратился житель Тюмени. Он был очень разгневан на работников медицинских учреждений: 23 октября серьезно заболела его супруга, была необходима срочная госпитализация, но, как оказалось, в горбольницу не так-то просто попасть.

В двух больницах в медицинской помощи почему-то отказали, тогда пришлось обратиться за помощью в третье медучреждение. Вот только карета скорой помощи прибыла ни много, ни мало через три с половиной часа, кроме того, доставила женщину не в ту больницу.

В общей сложности пациентка провела в машине около часа, прежде чем ее привезли в нужную больницу. А квалифицированную медицинскую помощь тюменка получила только под вечер.

Кроме того, в работе областного лечебного учреждения были выявлены множественные нарушения. К примеру, в больнице не соблюдались гигиенические правила при организации питания больных, а в меню длительное время отсутствовали мясо и рыба. Также некоторым несовершеннолетним пациентам делали вакцинацию против инфекционных заболеваний без согласия родителей.

Как сообщает «Прокуратура Тюменской области», по итогам проведенной проверки Управление по здравоохранению привлекло к строгой дисциплинарной ответственности семерых медицинских работников за безответственность и бездушие к пациенту, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Обсудить