За один день в Чите угнали четыре "Тойоты"

В минувшую пятницу из разных районов краевого центра Забайкалья было угнано четыре автомобиля, один из которых удалось найти практически сразу же.

Ночью в период с 3:00 до 11:00 в Чите от дома № 1-а в микрорайоне Каштакский неизвестные угнали автомобиль "Тойота" серого цвета 2000 года выпуска.

В то же утро машины лишился еще один автовладелец, который на 20 минут оставил без присмотра свою "Тойоту-Калдину" около дома № 1 по улице Таежной. Вечером того же дня в период с 20:00 до 21:00 от дома № 12 по улице Июньской неизвестные угнали автомобиль "Тойота-Ипсум".

Около 18 часов в дачном кооперативе "Эдельвейс", который располагается в поселке Ивановка, неизвестный угнал автомобиль "Тойота-Королла-Спасио". Обнаруживший пропажу хозяин сразу набрал 02. Сотрудниками милиции был введен план "Перехват".

Буквально через час сотрудниками батальона ДПС задержан 52-летний мужчина без определенного места жительства. Машина была изъята, а угонщик доставлен в Черновское отделение милиции, сообщает Экстра-Медиа.