Читинская "неотложка" станет муниципальной

Депутаты городской думы Читы согласились с передачей из краевой в муниципальную собственность службы скорой помощи. Решение о создании МУЗ "Станция скорой медицинской помощи" принято на заседании комиссии муниципальной собственности, развития малого и среднего бизнеса гордумы Читы.

Достигнуто соглашение между правительством Забайкальского края и администрацией Читы, в соответствии с которым из краевой казны будет выделено 59 млн рублей для обеспечения нормального функционирования станции скорой медицинской помощи.

159,5 млн рублей на эти цели запланировано также в проекте бюджета Читы на 2009 год, который предстоит в окончательном варианте принять на заседании гордумы 25 декабря.

Ранее 15 из 20 депутатов Читинской гордумы проголосовали против передачи службы скорой медицинской помощи из ведения субъекта в муниципальную собственность.

По решению депутатов от имени мэра Читы Анатолия Михалёва губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину было направлено обращение, в котором содержится просьба выделить около 137,9 млн рублей на приведение станции скорой помощи в надлежащий вид, сообщает Чита.Ру.

Обсудить