Контрабандисты зарегистрировали фирму на уголовника, сидящего в тюрьме

C января по апрель алтайской фирмой "Транс-Сфера" в режиме экспорта из России в республику Таджикистан была незаконно вывезено лесопродукции на общую сумму более 86 млн рублей.

Такие выводы сделало следствие по этому непростому делу. Таможенное оформление  партий товаров производилось ООО "Транс-Сфера" на основании недействительных, зачастую фальшивых документов.

Интересно, что эта коммерческая организация, занимавшаяся, по сути, контрабандой, была зарегистрирована на человека, который находился...  в местах лишения свободы. При этом какой-либо бухгалтерской документации на приход товара в фирме вообще не велось.

Установлено, что лицами, фактически осуществлявшими от имени ООО "Транс-Сфера" коммерческую деятельность по незаконному вывозу из России лесоматериалов, были учреждены еще две коммерческие организации: ООО "Аргус" и ООО "Восток".

За 10 месяцев 2008 года было осуществлено 3389 поставок лесоматериалов в республику Таджикистан, в результате чего за рубеж была вывезена лесопродукция на общую сумму более 796 млн рублей, сообщает ПолитСиб.Ру.

Обсудить