Милиция спасла убийцу многодетной матери от самосуда

Днем 14 декабря 2008 года в магазин села Верхняя Орлянка Сергиевского района Самарской области вошел молодой парень и обратился к продавцу с вопросом. 46-летняя женщина, многодетная мать, отвечая на вопрос покупателя, повернулась к прилавку. Неожиданно парень набросился на нее и стал наносить удары ножом -- один за другим. Мольбы окровавленного продавца о пощаде на преступника не действовали.

Забрав выручку из кассы, разбойник хладнокровно прикрыл дверь и вышел из магазина. Но на улице он столкнулся с женщиной, которая шла за покупками. Парень сказал ей, что магазин закрыт на переучет.

Усомнившись в этом, женщина все же решила войти в торговый зал, где ее взору предстала ужасающая картина. Не растерявшись, она крикнула мужу, ожидавшему на улице, чтобы тот посмотрел, в какую сторону направился парень.

На место трагедии вызвали скорую помощь и милицию. Известие о преступлении моментально разнеслось по всему селу. Ловили бандита тоже всем селом. Только вмешательство милиции спасло его от самосуда.

В РОВД сейчас решается вопрос о поощрении отличившихся в поимке опасного преступника граждан, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области. А бандита будут судить уже не за разбой, а за убийство.

Пострадавшую - многодетную мать - в бессознательном состоянии привезли на машине скорой помощи в больницу. Женщина потеряла много крови, полученные ею ножевые ранения оказались смертельными.

Обсудить