В норильской скорой помощи появился новейший реанимобиль

Для оказания экстренной помощи норильчанам, в рамках реализации нацпроекта "Здоровье", парк норильской скорой помощи пополнил реанимобиль класса "С".

Сама машина вдвое дешевле установленного в него оборудования. Оно стоит 1 млн.руб., стоимость машины без медоснащения 456 тысяч рублей.

 Ранее автомобилей класса "С" в Норильске не было, специализированную экстренную помощь оказывали на машинах класса "В", которые доукомплектовывали необходимым оборудованием.

Среди оборудования реанимобиля значительно отличающего его от машины класса "В" - дефибриллятор, одновременно являющийся и кардиостимулятором, дыхательный аппарат, шприцевой дозатор и кардиомонитор позволяющее отслеживать состояние пациента.

Также в реанимобиле установлено климатическое оборудование - дополнительный обогреватель, предназначенный для работы на Севере, и кондиционер.

Всего в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" парк норильской "Скорой помощи" пополнили 10 автомобилей, среди которых одна машина класса "А" для оказания фельдшерской помощи, и восемь машин класса "В", предназначенных для оказания врачебной помощи.

Реанимобиль стал последней машиной, которая поступила в северный город по линии нацпроекта.

Обсудить