В Липецке задержали банду подростков-грабителей

В УВД по Октябрьскому округу Липецка поступило сообщение о том, что в одном из гаражных кооперативов трое молодых людей силой отобрали у 14-летнего школьника сотовый телефон. Приметы предполагаемых злоумышленников сразу же были переданы сотрудникам уголовного розыска и патрульно–постовой службы.

Затем поступило сообщение еще об одном преступлении: группа подростков напала на 25-летнего липчанина. Их добычей стал сотовый телефон потерпевшего, а сам он с многочисленными колото–резаными ранами был доставлен в Центральную городскую клиническую больницу. Но потерпевший успел сообщить милиции приметы тех, кто на него напал. Они полностью совпали с приметами недавних грабителей.

Первыми группу из пяти подростков – четырех юношей и девушку, чьи приметы совпадали с ориентировкой, заметили сотрудники ППС Октябрьского округа. Они сразу же передали данные оперативникам уголовного розыска.

Когда задержанных доставили в УВД, выяснилось, что на счету банды еще несколько «подвигов»: у дома по ул.Мичурина угрожая ножом они отобрали у 10-летнего мальчики сотовый телефон.

Через несколько минут действуя по тому же сценарию возле дома по ул.Неделина заполучили мобильник 13-летнего паренька. А за несколько часов до этого, подобрав ключ к входной металлической двери, из квартиры дома по ул. Мичурина совершили кражу постельных принадлежностей.

Все пятеро задержанных – учащиеся одного из профессиональных училищ Липецка, большинство состоит на профучете, а один к тому же ранее судим за грабеж. Сейчас против задержанных возбуждены дела по двум статьям: кража и грабеж.

Обсудить