Вандалы в камуфляже устроили погром в Орле

В ночь на 14 ноября телефон дежурной части милиции по Железнодорожному району города Орла буквально разрывался от звонков. Позвонившие горожане один за другим сообщали, что в их автомашинах выбиты стекла.

Следственно-оперативная группа райодела незамедлительно выехала на место преступления. После предварительного осмотра стало ясно: действия злоумышленников весьма, так сказать, противоречивы.

Злоумышленники просто крушили автомобили от Старомосковского шоссе и до улицы Паровозной. Поначалу сотрудники милиции склонялись к версии, что стекла в машинах разбивали с целью хищения имущества. Ведь из автомобилей были вырваны магнитолы, панели приборов. Но после осмотра остальных разбитых машин первоначальная версия отпала сама собой.

Оказалось, что магнитолы нужны не для наживы. Ими молодые люди разбивали стекла в соседних автомобилях. Из салонов вытаскивали все, что попадалось под руку: шторки, оставленные хозяевами вещи и даже сиденья. А потом все это разбрасывали по улице. Рядом лежали и осколки разбитых магнитол.

Автомобили злоумышленники не выбирали, громили все, которые попадались по пути, начиная от российской «восьмерки» и заканчивая иномаркой «Форд». Всего мародеры повредили семь машин. Все они были припаркованы во дворах домов.

По предварительной информации сотрудники милиции установили, что преступников было двое в возрасте от шестнадцати до двадцати лет. Во время совершения преступлений они были обуты в берцы, одеты в камуфляжную форму и черные вязаные шапки, сообщает пресс-служба УВД по Орловской области.

Обсудить