Педагоги допобразования Таймыра впервые получили гранты

За 10 месяцев текущего года в ходе реализации нацпроекта "Образование" две школы г. Дудинки, участвовавшие в конкурсе "Стимулирование общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные технологии", стали обладателями федерального гранта на 1 млн рублей. Эти средства будут направлены на укрепление материально-технической базы школ.

Трое учителей также стали обладателями федерального гранта в размере 100 тыс. рублей, а восемь воспитателей дошкольных образовательных учреждений и два детских сада завоевали краевые гранты в рамках программы "Дети". Вместе с тем, впервые в этом году четыре педагога дополнительного образования получили краевые гранты на 40 тыс. рублей.

Также за 10 месяцев этого года более 11 млн рублей направлены на осуществление компенсационных выплат в размере 3 тыс. рублей каждая родителям детей в возрасте от полутора до трех лет за временное непредоставление мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Кроме того, в рамках краевого проекта модернизации образования проведен капитальный ремонт ряда образовательных учреждений.