Дети помогли милиции задержать грабителей

 В Калининграде 28 октября четверо бомжей напали на молодого человека и его супругу. Школьники оказались единственными, кто откликнулся на просьбу о помощи.

По словам потерпевшей, нападавшие не церемонились. Подбежали и начали бить. Девушку ударили по голове и сломали руку. Ее мужа избили, сняли обувь и забрали деньги. Похитили даже собаку, которую, как позже выяснилось, бездомные собирались использовать в кулинарных целях.

Когда нападавшие бросились наутек, мужчина попросил позвонить в милицию детей, которые стали свидетелями совершенного преступления. Три девочки и второклассник Сережа набрали «02» и решили помочь милиционерам выследить грабителей.

Когда на место преступления прибыл наряд патрульно-постовой службы, дети сообщили, что злоумышленники скрылись среди заброшенных гаражей. Милиционеры направились в указанном направлении и обнаружили притаившихся грабителей в заброшенной бане.

Задержанные все отрицали. Однако милиционеры обнаружили туфли и собаку потерпевших. Обувь и животное вернули владельцам, а изрядно подвыпивших бродяг погрузили в патрульную машину и отвезли в отдел милиции - давать признательные показания, сообщает пресс-служба УВД по Калининградской области.