The Telegraph назвала самые красивые места России

Британские журналисты назвали главные достопримечательности России

Список самых интересных мест, которые стоит посмотреть в России, опубликовала британская газета The Telegraph. В список российских достопримечательностей попали, в частности, музей-заповедник Кижи, церковь Дмитрия на крови в Угличе, Музей водки в Ленинградской области и эротический музей "МузЭрос" в Санкт-Петербурге.

"Побывали в Эрмитаже? В Санкт-Петербурге есть еще более волнующая возможность - посетить "МузЭрос", где собрана первая в России коллекция, связанная с эротикой. Музей обещает посетителям возможность потрогать экспонаты, часть из которых - интерактивные", - отмечают авторы списка.

Сразу два интересных места The Telergraph советует посетить в Москве. Это Музей мамонта и подземная лаборатория Института мерзлотоведения. А в Угличе помимо церкви Дмитрия на крови туристам предлагают зайти в Музей мифов и суеверий русского народа.

Не обошли вниманием журналисты издания и природные красоты нашей Родины, порекомендовав туристам побывать в Дагомысе на чайной плантации и съездить на Курилы, чтобы посетить вулканический остров Матуа.

Между тем, как писала Правда.Ру, Поморье серьезно заявило о намерении стать туристическим краем. III Архангельский международный турфорум собрал более 350 профессионалов турбизнеса, ведущих экспертов, представителей власти и общественных организаций из 16 российских регионов и Норвегии. Глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на форуме, подчеркнул особую значимость его проведения на северной земле. 

Читайте также:

"Лебединое озеро" откроет 15-е Летние балетные сезоны в Москве

Высказывания ОЗПП о Крыме - это политика, а не памятка туристам - депутат

Туризм в России: чего не хватает

Обсудить