В Татарстане прощаются со студентами, погибшими при взрыве

В Татарстане хоронят студентов, погибших при взрыве на Казанском пороховом заводе. В результате взрыва с последующим горением произошло обрушение кровли и стен цеха сушки пороха федерального казенного предприятия "Казанский государственный казенный пороховой завод".

В результате погибли четыре человека. Трое из них  - студенты Казанского государственного университета и Казанского государственного технологического университета им. Кирова.

Взрыв на федеральном казенном предприятии "Казанский государственный казенный пороховой завод" произошел в цехе сушки пороха. В результате взрыва четыре человека погибли, пятерых работников предприятия спасателям удалось извлечь из-под завалов живыми. Треть здания одноэтажного кирпичного цеха была разрушена, площадь обрушения составила 288 кв. метров.

Пятеро пострадавших (три женщины в возрасте около 50 лет и двое мужчин в возрасте 19 и 56 лет) находятся в Республиканской клинической больнице. Четверо из них - в отделении реанимации, один - в ожоговом отделении, состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Обсудить