Митинг "За сохранение Петербурга" прошел спокойно

Митинг за сохранение Петербурга прошел спокойно, без каких-либо эксцессов. В акции, которая прошла в субботу у дворца спорта "Юбилейный", приняли участие около 500 человек.

Между тем, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что ожидает от участников митинга конструктивных предложений, касающихся сохранения исторического облика северной столицы.

"Мы вообще спокойно относимся ко всем проводимым в городе акциям и считаем, что любые группы граждан могут высказывать свое мнение. Главное, чтобы это делалось цивилизовано. У нас есть места, в которых можно проводить различные митинги и акции, не мешая нормальной жизни города", - цитирует Валентину Матвиенко агентство Интерфакс.

Губернатор отметила актуальность темы охраны культурного наследия Санкт-Петербурга. Однако, считает Валентина Матвиенко, есть люди, которые политизируют проблему и используют ее в личных пиар-целях.

"Жаль, что некоторые акции просто не имеют никакого результата. Их организаторы и участники ничего не предлагают. Мне бы хотелось, чтобы в этот раз мы получили как власть какие-то конкретные конструктивные предложения, которые можно обсуждать, которые я с удовольствием рассмотрю", - сказала губернатор.

Обсудить