Абрамович сэкономит на агитационной кампании

15 сентября начнется агитация на выборах в окружной парламент Чукотки, однако кандидаты в депутаты, среди которых бывший губернатор региона Роман Абрамович, не собираются ее вести.

"Уже с понедельника кандидаты, претендующие на замещение освободившихся мест в Думе Чукотского АО, могут начать агитацию в средствах массовой информации. Однако пока никакой активности ни один из них не проявляет. Все кандидаты в депутаты окружного парламента отказались от использования бесплатного эфирного времени на телевидении и радио, а так же от газетных площадей", - сказал председатель избирательной комиссии Чукотского автономного округа Игорь Маркин.

Вместе с экс-губернатором Чукотки на один мандат в двухмандатном Центральном избирательном округе номер 1, включающем в себя территорию города Анадырь и Анадырского района, баллотируется еще один кандидат - директор Государственного учреждения дополнительного образования "Окружной оздоровительно-образовательный центр детей" поселка Угольные Копи Юрий Жаринов.

Для регистрации в качестве кандидатов в депутаты оба претендента собрали необходимое количество подписей в свою поддержку, для чего каждому из них пришлось заручиться поддержкой не менее 150 человек (2% от числа избирателей в избирательном округе, поделенные на два - поскольку округ двухмандатный), сообщает РИА Новости.

Избирательная комиссия Чукотского автономного округа зарегистрировала Абрамовича кандидатом в депутаты 25 августа. Всего же 12 октября жители Чукотки будут избирать трех депутатов в трех округах: помимо Романа Абрамович, который баллотируется в Центральном избирательном округе, в Западном и Восточном округах кандидатами в депутаты являются его бывшие заместители Андрей Городилов и Арамаис Даллакян.

Последние материалы