В Костроме реализуют инвестпроект на 220 миллионов рублей

Новый филиал российско-финского "ВолгаСтрапа" открывают в Костроме

В Костроме 27 ноября подписано соглашение между администрацией Костромской области и руководством ООО "ВолгаСтрап", согласно которому в регионе будет создано новое подразделение по выпуску полиэстера. Соответствующий документ скрепили подписями губернатор Костромской области Сергей Ситников и Чрезвычайный и Полномочный Посол в Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен.

Металлургическое предприятие ООО "ВолгаСтрап" — первый завод, построенный на иностранные инвестиции  в России.

Ожидается, что новый филиал будет выпускать до 8 500 тонн полиэстеровой ленты за год. Кроме того, компания обеспечит для костромичей порядка 40 дополнительных рабочих мест. Заметим, что сейчас средняя заработная плата на предприятии составляет более 25 тысяч рублей.

Включение инвестроекта в Реестр инвестиционных проектов Костромской области позволит получить льготы по налогам и сократить срок окупаемости до 5 лет и 9 месяцев.

Читайте также: Воинскому мемориалу в Костроме просят придать официальный статус

"Я думаю, что сотрудничество администрации области и вашего предприятия — это хороший пример взаимовыгодного сотрудничества. Мы рассматриваем Финляндию как надежного и перспективного партнера для реализации дальнейших совместных инвестиционных проектов. Очень рассчитываем, что данный пример послужит дальнейшей активности финских инвесторов. Администрация Костромской области готова оказать всестороннюю поддержку и содействие всем, кто приходит на костромскую землю с взаимовыгодными предложениями", — сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников на церемонии подписания договора.

Обсудить