В Нижнем Тагиле покажут лучшие боевые самолеты России

Применение боевой авиации ВВС будет продемонстрировано на международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2008» и на международной выставке технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2008», которые пройдут с 9 по 12 июля в Нижнем Тагиле.

В демонстрации боевых возможностей авиатехники ВВС примут участие летчики Липецкого авиацентра под руководством начальника центра генерал-майора Александра Харчевского.

Пилотажная группа Липецкого авиацентра «Соколы России продемонстрирует на боевых самолётах Су-27 и Су-30 элементы воздушного боя. А фронтовые бомбардировщики Липецкого центра Су-24 покажут свое мастерство при выполнении практического бомбометания.

В небе над Нижним Тагилом липецкие лётчики продемонстрируют преодоление ПВО условного противника смешанной группой состоящей из самолётов Су-27, Су-30 и Су-24, воздушное прикрытие самолётов Су-24 фронтовыми истребителями Су-27 и Су-30, точечное поражение наземных целей на полигоне модернизированными фронтовыми бомбардировщиками Су-24, пилотаж в сомкнутом боевом порядке 6-ти фронтовых истребителей Су-27 и Су-30, пилотаж в боевом порядке «ромб» состоящем из 4 самолётов, ближний маневренный воздушный бой пара на пару истребителей Су-27, одиночный пилотаж. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ВВС РФ.

Обсудить