В Нижнем Новгороде открыта новая дорога

Торжественно открыт новый участок автомобильной дороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород. Это очень оригинально сделали руководитель Федерального дорожного агентства (Роставтодор) Олег Белозеров и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев – после перерезания красной ленточки, губернатор вместе с Олегом Белозеровым и депутата Госдумы Александром Хинштейной сел за руль своей "Волги" ГАЗ-21 и проехал по новому маршруту. На обратном пути тот же «экипаж» исследовал легковой автомобиль "Волга-Сайбер", производство которого началось весной на Горьковском автозаводе.

"Сегодня качество дороги позволяет ездить по ней безаварийно", - заявил Шанцев.

Строительство автомобильной дороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород началось в июне 2005 года. Сейчас завершён первый этап на участке с обходом Заволжья и дамбы Горьковского водохранилища, который составил 19,2 километра. Второй этап с обходом городов Балахна и Заволжьен начнётся осенью. Общая протяженность дороги 45,7 километра,

Сметная стоимость строительства - 2 миллиарда 281 миллион рублей. В 2008 году строительство автомобильной дороги Р-152 на участке обхода Балахны и Заволжья будет продолжено: в июле пройдут торги на право проведения строительно-монтажных работ на втором пусковом комплексе автодороги. Движение по дамбе Горьковского водохранилища будет прекращено в течение месяца.

Обсудить