Жительница Алтая перевозила героин в интимном месте

Кулундинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиненной в контрабанде наркотических средств. 13 апреля 2008 года в Павлодарской области Республики Казахстан женщина купила у неустановленного мужчины наркотическое средство - героин, общей массой 9,52 грамма.

Спрятав приобретенный наркотик в интимном месте, женщина взяла билет на поезд Павлодар-Кулунда, на котором пересекла таможенную границу между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. В ходе личного досмотра у неё было обнаружено в "интимном месте" и изъято наркотическое средство.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в содеянном признала полностью и ходатайствовала о проведении судебного разбирательства в особом порядке. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал и учел явку с повинной, раскаяние подсудимой в содеянном и признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении, молодой возраст, а также данные о личности осужденной, которая ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекалась.

Это позволило суду сделать вывод о возможности её исправления без реального отбывания наказания. Подсудимой назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Обсудить