Томская цыганка оказалась наркобаронессой

Сотрудники ОПНОН УБОП при УВД задержали цыганку, перевозившую в своей сумочке 899 граммов опия-сырца. Около пяти часов утра на Алаевском посту ДПС сотрудники ГИБДД остановили автомобиль "LADA PRIORA" с транзитными номерами, в котором, как оказалось, ехали лица цыганской национальности. Милиционеров насторожили нарушения, выявленные при проверке документов. Также вызывало подозрение нервозное поведение водителя и его пассажирки.

На место вызвали представителей отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УБОП при УВД, которые в ходе осмотра автомобиля обнаружили в сумочке молодой особы наркотик. У цыганки не было при себе паспорта. Когда ее доставили в милицию и дактилоскопировали, оказалось, что данные "пальчики" пять раз судимы под разными фамилиями и с разными датами рождения.

899 граммов опия-сырца, ехавшие в Томск из Кемеровской области, составляют более двух тысяч доз. Доход от реализации данной партии наркотика мог составить около 100 тысяч рублей, сообщает "Томский Обзор"

Обсудить