На двух фермах в России обнаружили африканскую чуму. последние новости Россельхознадзора Воронежская и Орловская области мясо павших животных генетический материал

На двух фермах в России обнаружили африканскую чуму

Генетический материал вируса африканской чумы свиней обнаружен на двух российских свинофермах  - в Воронежской и Орловской областях, такие результаты показал лабораторный анализ мяса павших животных, передает ТАСС.

На официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщается что речь идет о ферме по выращиванию поросят ООО "Агроресурс-Воронеж" Нижнедевицкого района Воронежской области и свиней - на ферме ЗАО "Орелсельпром" Мценского района Орловской области.

В выявленных очагах работают специалисты государственных ветеринарных служб Воронежской и Орловской областей под контролем соответствующих территориальных управлений Россельхознадзора. Проводится эпизоотологическое расследование причин вспышек заболевания, принимаются все необходимые меры. Информация доведена до всех территориальных управлений Россельхознадзора.

Читайте также:

Юрий Ковалев: Африканская чума для свиней хуже ВТО

Африканская чума свиней обнаружена в четвертом районе Псковской области

Чума, мясо и никакой политики

Алексей Алексеенко: Запрет на поставки мяса связан со вспышкой африканской чумы у свиней в Литве и Польше

Заключенных кормили сосисками с чумой

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить