Губернатор Вологодской области подвел итоги 2013 года

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал "Правде.Ру" о наиболее значимых для регионах событиях 2013 года.

"Первое — это подписание соглашения между правительством Вологодской области и ОАО "Свеза" о строительстве в регионе сульфатно-целлюлозного комбината. Объем инвестиций — 60 миллиардов рублей, это первый крупный проект в области освоения лесов за последние 40 лет.

Второе — начало строительства в Череповце на про площадке ОАО "ФОСАГРО" нового энергоэффективного производства аммиака с объемом инвестиций 785 миллионов долларов".

Третье — в этом году главный Новый год пройдет в Вологде. По решению министерства культуры РФ, Вологда выбрана Новогодней столицей России — 2014. Для нас это уникальная возможность в очередной раз заявить о себе на весь мир. Мы готовы принять более ста тысяч туристов. Уверен, что гости не разочаруются, решив отпраздновать у нас Новый год и Рождество.

Вологодское кружево, вологодский лен, резной палисад. вологодское масло, уникальная природа, архитектура и история делают наш город узнаваемым не только в России, но и за ее пределами. Приглашаю всех в Вологду! Старт мероприятий завтра 28 декабря", — сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Обсудить