Сергей Аксенов: Состав новой Рады не настраивает на сотрудничество. Новости Крыма. Правда Ру. Последние новости сегодня, 27 октября 2014 года.

Сергей Аксенов: Состав новой Рады не настраивает на сотрудничество

Глава Крыма Сергей Аксенов не видит перспектив конструктивного сотрудничества республики с новым составом украинского парламента.

"У меня лично оптимизма этот состав не вызывает. Присутствие таких, как Ляшко, в составе этого парламента для меня вообще нонсенс. Кроме того, что он там с вилами ходит, пользы от него никакой, - сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС. - Я пока не вижу позиции, которая была бы конструктивной для Крыма".

По мнению Аксенова, позицию граждан Украины на прошедших в воскресенье выборах в большинстве своем сформировали украинские средства массовой информации. "СМИ сегодня так действуют, что формируют в голове у людей определенную кашу и негатив в отношении России", - сказал он.

Аксенов при этом уверен, что угрозы безопасности России новый состав парламента Украины не несет. "Я думаю, рычагов у нас достаточно, чтобы обеспечить безопасность России и Крыма", - отметил глава республики.

Читайте также:

Руслан Бортник: Выборы стали стратегическим поражением Порошенко

Леонид Калашников: Украина сделала тревожный выбор

Война войной, а зима по расписанию

Читайте последние новости на сегодня, 27 октября 2014 года

 

 

 

Обсудить