Екатеринбург: сгорела целая деревня

Как сообщил пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, сильный пожар вспыхнул накануне в деревне Лопатково Гаринского района, находящейся в 80 километрах от райцентра.

Причиной возгорания стало короткое замыкание линии электропередач. Из-за шквального ветра огонь перебросился на жилые дома, в результате чего сгорело 14 домов, чудом уцелели два дома и здание местного почтового отделения связи. К счастью, погибших среди местных жителей нет. Оставшихся без крова 16 местных жителей разместили в здании уцелевшего почтового отделения.

На место происшествия вылетала на вертолете следственно-оперативная группа Гаринского ОВД и представители ГО и ЧС. Другого способа, как отметил Валерий Горелых, добраться до населенного пункта, расположенного в 80 километрах от близлежащего города, за исключением лодки невозможно. В настоящее время чиновники районной администрации решают вопрос с расселением погорельцев.

В настоящее время все пострадавшие при пожаре получили крышу над головой.

В этом селе церковь выделила погорельцам часть церковного домика. Местная газета "Егоршинские вести" проявила инициативу и организовала сбор денег для погорельцев. Собранные средства вручили особо пострадавшим семьям.

Главные новости

Обсудить