Урал: ограблена церковь

Уральские милиционеры расследуют дерзкое ограбление церкви.

Как рассказал пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, преступление было совершено днем 10 мая в храме имени архангела Михаила, который располагается в Кушве на улице Карла Маркса, 77. Неизвестный злоумышленник, предварительно помолившись, вошел в церковь, когда в помещении за исключением пожилой прихожанки никого не было.

"Преступник сорвал с женщины очки, чтобы она не смогла запомнить его приметы, и брызнул вдобавок ей в лицо из газового баллончика. После этого он разбил стекло, обрамляющее икону Божьей Матери и похитил золотые и серебряные изделия, которые прихожане жертвовали данной церкви. Точное число висевших на веревочках колец, цепочек и сережек назвать невозможно, так как их никто не считал, поэтому и ущерб подсчитать не удалось", - отметил Валерий Горелых.

На место преступления выезжала следственно-оперативная бригада и начальник Кушвинского РОВД. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж"). Известно, что преступнику на вид примерно 25-30 лет, в момент преступления он был одет в черную куртку с капюшоном.

Главные новости

Обсудить